19 февраля состоялись соревнования по паурлифтингу на Кубок Фонда спецназа ВДВ среди учреждений образования города Москвы и организованные Дворцом творчества детей и молодёжи «Преображенский».
Пауэрлифтинг это силовой вид троеборья. В качестве соревновательных дисциплин в пауэрлифтинг входят три упражнения: приседания со штангой на спине (точнее на верхней части лопаток), жим штанги лежа на горизонтальной скамье и тяга штанги — которые в сумме и определяют квалификацию спортсмена.
Кадеты 10-х классов Московского президентского училища имени М.А. Шолохова достойно выступили на соревнованиях.
В весовой категории до 60 кг 1-е место занял вице-сержант Владислав Забавин, а в весовой категории до 67,5 кг вице-сержант Никита Немаков занял 2-е место.