Лыжные гонки на Кубок начальника МПКУ Им. М.А. ШОЛОХОВА

3 февраля на территории парка «Кузьминки», под звуки духового оркестра Училища, прошёл большой спортивный праздник: лыжные гонки на Кубок начальника Училища на дистанциях 3 и 5 км.

Проведение лыжных соревнований в Училище уже стали традицией. Каждый кадет, каждый участник соревнований хотел прийти к финишу первым. А музыканты оркестра своей музыкой подзадоривали ребят.

В результате упорной спортивной борьбы лучшими в лыжной гонке стали: на дистанции 5 км – кадеты 6-го учебного курса (10 классы, старший воспитатель учебного курса Л.А. Казимир), на дистанции 3 км –победителями в средней группе (7-8 классы) стали кадеты 4-го учебного курса (8-е классы, старший воспитатель учебного курса А.А. Стельмах) и в младшей группе (5-6 классы) лучший результат показал взвод 2-го учебного курса (воспитатель учебного в3вода О.В. Лизунов).

Необходимо отметить старание и волю к победе кадетов 5-х классов. Несмотря на свой юный возраст, ребята достойно сражались на лыжной дистанции. За волю и упорство личный состав 1-го учебного курса (старший воспитатель учебного курса В.И. Уфаркин) получил отдельный приз от руководства Училища и вкусный пирог, изготовленный работниками столовой Училища.